您的当前位置: 3分6合开奖-极速3分快3开奖 > 法律咨询 > 精选问答 > 离婚 > 正文

你好,我和我丈夫已经结婚一年了,一个儿子还不到六个月。我们离婚的孩子在哪一边?

你好,我和我丈夫已经结婚一年了,一个儿子还不到六个月。我们离婚的孩子在哪一边?

wl5330rejw 海南-定安县 2020-01-15 00:48:54 民事相关 离婚
3个回复
  • 定安县法律问答顾问
    定安县法律问答顾问
    咨询我

    总的原则是“有利于孩子健康成长”的一方抚养,1、经济状况,如证明自己的经济状况比男方好,至少能抚孩子;2、孩子的意愿,已9岁多是你抚养对你有利;教育孩子跟妈妈生活;3、男方有错误,且自我控制能力差,不利于孩子的健康成长,这对你也有利的。若他道德不好对你就更有利了。综上所述,你得到孩子抚养权的可能性很大。首先若真的双方感情已破裂,无一起生活的余地,那么尽可能双方协商解决,用协议离婚,并就对孩子的抚养问题达成一致;若协商不成,就只有起诉离婚了,那就需要证明双方感情已破裂,法院才会判离婚的,一般来说若无足够的理由,第一次不会判离婚的,当然若双方已分居两年,就会判离的,起诉时你对孩子的抚养问题提出你的主张,并说明理由就可以了。

    2020-01-15 00:54:51
  • 屯昌县法律问答顾问
    屯昌县法律问答顾问
    咨询我

    一、孩子不足两周岁 两周岁以下的孩子,一般随母方生活,母方有下列情形之一的,可随父方生活: 1、患有久治不愈的传染性疾病或其他严重疾病,孩子不宜与其共同生活的; 2、有抚养条件不尽抚养义务,而父方要求孩子随其生活的; 3、因其他原因,孩子确无法随母方生活的。

    2020-01-15 01:07:01
  • 琼海法律问答顾问
    琼海法律问答顾问
    咨询我

    (5)父方与母方抚养子女的条件基本相同,双方均要求子女与其共同生活,但子女单独随祖父母或外祖父母共同生活多年,且祖父母或外祖父母要求并且有能力帮助子女照顾孙子女或外孙子女的,可作为子女随父或随母生活的优先条件予以考虑。 如果子女是已满10周岁的未成年人,父母双方对于女随父或随母生活发生争执时,根据上述意见第5条的规定,应考虑该子女的意见。

    2020-01-15 01:17:49
相关知识
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

13,835

当前在线律师

立即咨询
我是公众
3分6合开奖-极速3分快3开奖百家号 手机百度扫一扫 3分6合开奖-极速3分快3开奖百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

3分6合开奖-极速3分快3开奖,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358